Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Оля и Женя »

Сегодня был звонок от друга с Приморья, уточнял, есть ли знакомые в приграничных областях с Украиной и что ему нужна помощь. При уточнении причин, пояснил-его мама (74 года), проживает во Львове (но сами родом со Свердловска, папа похоронен во Львове). К ней пришли на квартиру новые хозяева власти и из-за того что русская просто выселили с жилплощади (выкинули, будь как можешь). Не считать троллингом-провокацией (друг говорил чуть не плача в трубку). А учитывая, что некоторые участники форума считают виновным в убийствах на майдане своего бывшего Президента, а не субъектов преступлений, то это действительно разговор глухого со слепым. На перспективу вижу, что при начале военной атаки Крыма, будут обвинения опять России и Президента России как субъектов, спровоцировавший эти действия, но не лиц, реально обдавших соответствующие команды. (экстремисты на Украине уже вооружаются)
P.S Не хотел участвовать в этих обсуждениях, но прочитав последние сообщения, не смог остаться равнодушным к трагедии. Ребята-украинцы, Сашка белый не скрывает свое участие в убийствах на территории РФ и он, с такими же, неужели ваш кумир, коль чувствует себя вольготно у вас? непонятно и обидно... :фу:

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Оля и Женя »

В дополнение-если рушат памятники Ленину как принадлежность коммунистам и россиянам-тогда уничтожьте квартиры и дома в которых живет большинство вас, так как их тоже строили коммунисты и русские, будьте последовательны во всем. Все в палатки, все в палатки "Праздник:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Хочется задать вопрос персонально Wowan'у, но чтобы ответил он на него в открытую, честно и искренне:
Вова, если я приеду в Киев, можешь ли ты, поставив на кон собственную честь, гарантировать, что со мной ничего не случится, если я буду свободно (без сопровождения твоего или других лиц) передвигаться по городу и общаться с кем угодно на родном, русском языке, специально не нарываясь на приключения - так же, как в родном Новосибирске? Что меня никто не остановит, не задержит, не подвергнет насилию из-за того, что я не говорю по-украински (хотя могу) и не являюсь гражданином Украины?
Поверь, у меня есть с кем повидаться в Киеве.
Ответь - да или нет?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):Вова, если я приеду в Киев, можешь ли ты, поставив на кон собственную честь, гарантировать, что со мной ничего не случится, если я буду свободно (без сопровождения твоего или других лиц) передвигаться по городу и общаться с кем угодно на родном, русском языке, специально не нарываясь на приключения - так же, как в родном Новосибирске?
Конечно! Если ещё 2 недели назад были места, где нормальным людям ходить не желательно, то начиная с 23 февраля, на мой взгляд, стало безопасно. Разблокированы здания, куда в течении нескольких лет нельзя было вообще подойти (кабинет министров и парламент)! Верховная Рада продуктивно заработала (все те же депутаты, избранные ранее, нашли таки точки соприкосновения), и даже во время заседаний Рады можно свободно ходить возле здания, все оцепления сняты.
Острота революционной романтики снизилась, появилось много "зевак"-туристов, фотографирующихся с детьми на фоне баррикад.
Приезжать можно, к тому же у нас всегда уважительно относились к зарубежным гостям. Люди, продолжающие жить в палатках на Майдане - с удовольствием пообщаются со всеми теми, кто хочет знать правду о них и происходящих событиях. Не знаю, что должно произойти, чтоб вызвать хоть какую-либо агрессию в отношении гостей или местных.
Прошу не считать следующую фразу ключевой, но такова ситуация на сегодняшний день. Даже, если ситуация в Крыму ухудшится до запредельной, вряд ли это быстро отразится на безопасности гостей Киева, до которого 700км.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Вова, спасибо за ответ! :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Всегда пожалуйста. Если визит состоится, увидимся! :Привет:
Виктор Жук писал(а):У моих родителей тоже не спрашивали, хотят ли они подарить Крым Украине. А сейчас Крым просто возвращается домой, в Россию. Причём волей не политиков и властей, а проживающих в нём граждан.
Кстати, заметьте: то, что раскололо Украину, объединило Россию. Выводы делайте сами.
Слово "подарили" здесь не уместно. Крым всегда принадлежал местным жителям.
А то, что происходит сейчас с Крымом - это как продавать чужую квартиру, жильцы которой временно вышли. :Имею мнение:
Кстати, Украина сейчас объединилась, если кто не заметил. А вот Москву уже можно поздравить с началом революции, или недельку-две подождать?

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Дмитрий писал(а):
slimx писал(а):Ведь утверждали что начали проливать кровь именно спецназовцы...Ан выяснилось что стреляли то со спины, а не с лица.
ты реально этого не знал?? :В шоке: посмотри здесь
О "правдивости" большинства этих роликов можно судить по вот такому сообщению:
spam.jpg
Травматический пистолет, из которого стреляет экстремист на одном из видео, эффективен на дальности 3-5 м. Силовики же стреляли с расстояния 300 м из СВД. Стальной столб пробивается насквозь и видно направление, откуда стреляли - здесь 3D фото столба, которое можно вращать.
Ещё стреляли из АК. Поговаривают, что был и "шальной" снайпер, стрелявший в обе стороны.
:Имею мнение: Нет будущего у страны, жители которой уверены в том, что всегда нужно стрелять на поражение. Они сами себя перестреляют :Грустный:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Вот вам ещё интересное кино. Получите удовольствие от Гоблина: http://www.youtube.com/watch?v=dfzMnP3ilcI

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Wowan писал(а):Слово "подарили" здесь не уместно. Крым всегда принадлежал местным жителям.
А то, что происходит сейчас с Крымом - это как продавать чужую квартиру, жильцы которой временно вышли. :Имею мнение:
Если Крым принадлежит местным жителям (а не Украине или России), почему Украина отказывает им в праве распоряжаться своей собственностью, определить самостоятельно, в составе какого государства им лучше жить? Или ты утверждаешь, что все (или большинство) жители Крыма покинули свой регион и его судьбу решают чужаки? На каком основании делаются такие выводы? Есть ли подтверждения тому, что крымчане массово выехали с полуострова и на их место завезли сотни тысяч других людей? Тогда будь добр, представь эти неоспоримые доказательства.
Wowan писал(а):Кстати, Украина сейчас объединилась, если кто не заметил. А вот Москву уже можно поздравить с началом революции, или недельку-две подождать?
Из чего это следует? В самом деле незаметно. Или это выдача желаемого за действительное?
С Донбассом и Харьковом ещё далеко не всё ясно.
А в Новосибирске прошёл митинг в поддержку Крыма и русскоязычного населения Украины. И это точно не обман.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а): Получите удовольствие от Гоблина
Не полУчите. Это кусок информационной войны. Как всегда, общество (теперь уже российское), сознательно раскалывают на 2 лагеря...
Зато, когда говорят "В стране — государственный переворот", я всегда анекдот вспоминаю:
"За ночь в Бурундии произошли 2 государственных переворота - один туда, другой - обратно".
А что касается коричневой чумы, то именно сейчас я осознал смысл фразы писателя Сергея Довлатова :
После фашистов я больше всего ненавижу антифашистов
Ну, и Уинстона Черчилля
Фашисты будущего будут называть себя антифашистами
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Дмитрий »

Wowan писал(а):Кстати, Украина сейчас объединилась, если кто не заметил
с кем? с фашистами? это да...
Wowan писал(а):А вот Москву уже можно поздравить с началом революции, или недельку-две подождать?
запаришься ждать :Улыбаюсь:
Wowan писал(а):Силовики же стреляли с расстояния 300 м из СВД

эти силовики? так это же представителя твоей любимой власти! :Хлопаю: :Хлопаю:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Это кусок информационной войны. Как всегда, общество (теперь уже российское), сознательно раскалывают на 2 лагеря...
Про информационную войну я уже говорил: её ведут обе стороны. При этом "новая власть Украины" - далеко не оборонительную, а не менее агрессивную, чем в данном случае.
Кстати, не знаю никого из своих земляков, кто оказался "в другом лагере". Все почему-то в одном - в том, где я сам. Может, у нас город особенный?
За город в целом не скажу, а Академгородок всегда (и в советские времена, и в постсоветские) отличался пониженной лояльностью к власти и своим особым взглядом на мир. Но почему-то сейчас никто в "другой лагерь" не записался. Уникальный случай в истории!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Дмитрий »

Wowan писал(а):писателя Сергея Довлатова :
в свое время главный редактор еженедельной газеты «Новый американец». это человек, тексты которого отказывались печатать журналы.
Это то же самое, что привести в пример Ганса Йоста
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение slimx »

Насчет спокойствия в Киеве ..цитирую иксбити

Holland
Смотря, что Вы имеете в виду В целом - не так уж и плохо, я ожидал худшего, пока проносит. В частности же - есть просто лютый пц. Например, майданные боевики "пошли по спискам". Тупо вламываются в дома людей из "неблагонадежных" (хотя, думаю, этим не ограничивается, или, как минимум - не ограничится в ближайшем будущем) и тупо отжимают собственность. Последняя мода - дорогие машины. Схема такова. В частный дом вламывается 6-10 человек, западенских селюков, в зеленых бушлатах и прочих майданных атрибутах, открыто (т.е. - даже без масок). Под угрозой насилия (как правило - вооружены холодным оружием) и сожжения имущества отбирают ключи и техпаспорта на тачки, на которых и убывают (иногда - прямо на Майдан ). Еще, бывает, требуют "отступных" за отказ от идеи сожжения остального имущества. Совершенно не парятся ни о камерах слежения, ни о конспирации - еще и бравируют принадлежностью к "народным дружинам". Судя по реакции ментов - это только надводная часть айсберга. Новый министр, кстати, дал карт-бланш на отлов "робингудов", но им, похоже, как и "Сашку" - наср#ать на нового министра. Как мы, кстати, ранее и говорили - "новые" в полном охренении от карпатских робингудов, т.к. те совершенно искренне не понимаюи - какого хрена им мешают ощипывать богатеньких буратин, после победы народной революции. И это, повторяю, КИЕВ. Что творится в вотчине "Сашка" - мне и представить сложно.Еще, что могу о реакции ментов сказать - она меня радует, т.к. они страшно злы на "новых". В первую очередь, за то, что новодельные "герои Украины" получили свои статусы, фактически, за убийство сотрудников милиции при исполнении. Последние же, разумеется, "враги народа". (с)

Холланд зарегистрирован на сайте иксбити с 2002 года, и является жителем Киева.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Wowan писал(а):...Кстати, Украина сейчас объединилась, если кто не заметил.
Особенно это заметно по многотысячным протестным, против новых правителей, демонстрациям на юге и востоке Украины.
Wowan писал(а): А вот Москву уже можно поздравить с началом революции, или недельку-две подождать?...
Не дождётесь! Даже все оппозиционные партии поддерживают Путина, я не говорю уже про народ. По многим городам проходят многотысячные митинги в поддержку Крыма и русскоговорящего населения Украины.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Дмитрий писал(а):объединилась... с кем? с фашистами? это да...
Всё бы тебе советскими штампованными фразами размахивать! Хотя, если так долго не обращать внимания на народ, то на почве революции какой угодно "джин" может зародиться. Вместо того, чтоб обратить внимание на реальные причины, породившие конфликт (это коррупция, казнокрадство и отсутствие какой-либо самостоятельной программы развития страны), так вот вместо этого Путин начинают отводить внимание - кто из чего стреляет, какого цвета флаг, где работал сказавший крылатую фразу и т.д.
Дмитрий писал(а):эти силовики? так это же представителя твоей любимой власти!
Как же это боевики-революционеры могут быть представителями власти? :Ты чО!:
Относительно видео -ну, не представляю себе воина, которому противник угрожает расстрелом, а он даже не помышляет о возмездии.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
КИВлад писал(а):Особенно это заметно по многотысячным протестным, против новых правителей, демонстрациям на юге и востоке Украины.
Это откуда видно? из телевизора? Да и дурное дело - не хитрое, на митинги можно ходить сколько угодно. Дождик пойдёт - "проплаченные" на флеш-моб по поводу приезда телеканала "Россия" и разбегутся.
КИВлад писал(а):Не дождётесь! Даже все оппозиционные партии поддерживают Путина, я не говорю уже про народ.
А проведите референдум! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Wowan писал(а):
КИВлад писал(а):Особенно это заметно по многотысячным протестным, против новых правителей, демонстрациям на юге и востоке Украины.

Это откуда видно? из телевизора? Да и дурное дело - не хитрое, на митинги можно ходить сколько угодно. Дождик пойдёт - "проплаченные" на флеш-моб по поводу приезда телеканала "Россия" и разбегутся.
Не только из телевизора. У меня мать, брат, родственники и друзья живут в Луганске.
Wowan писал(а):
КИВлад писал(а):Не дождётесь! Даже все оппозиционные партии поддерживают Путина, я не говорю уже про народ.
А проведите референдум! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Володя, спустись на землю. У нас уже давно не 90-е.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Дмитрий »

Wowan писал(а):Как же это боевики-революционеры могут быть представителями власти?
одни пришли во власть совместно с другими (яценюк и бестолковый боксер вместе с преступниками)
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

lodka125
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 47
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lodka125 »

Про Луганск -был там видел митинг ну не тысячи там были.Человек 300

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
вот новость из телевизора-Украинская армия начала выдвижение на боевые позиции
для отражения русской агрессии.Что об этом писать?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

lodka125 писал(а):Про Луганск -был там видел митинг ну не тысячи там были.Человек 300
В рабочее время? Так это западенцам бабки за майдан платили, а востоку ещё и работать надо, семью кормить.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

lodka125
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 47
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lodka125 »

Вы на западной Укаине были-я думаю нет.Мы на востоке все работаем и семьи кормим а они там живут ничего не делают а живут в таких домах -которых у нас единицы.И таких домовы как у нас -ни одного нет.Ни одного

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Дмитрий писал(а):одни пришли во власть совместно с другими (яценюк и бестолковый боксер вместе с преступниками)
Эти и были народными депутатами, и уже довольно долго. Вместо того чтоб разумно критиковать недостатки, которые всегда будут, злопыхатели потешаются фамилиями, манерой говорить, припоминают национальности.
КИВлад писал(а):Так это западенцам бабки за майдан платили
Это ты им скажи - тем, кто и сейчас живёт на баррикадах, потеряв друзей две недели назад... Тем не менее, я уверен - они проявят самообладание и объяснят всё словами...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»